Краткий ликбез по правильному удалению клапана ЕГР

В современном автомобиле строении огромное внимание уделяется экологии, были разработаны нормы токсичности евро 2, 3 и т.д., а также системы в автомобиле, которые их регулируют, такие как: катализаторы, клапана ЕГР, сажевые фильтры (DPF/FAP). Данные узлы являются очень проблемными для эксплуатации, часто выходят из строя и требуют к себе повышенного внимания, как к качеству используемого топлива, так и внимания владельца автомобиля (своевременное обслуживание). Отключение катализатора мы уже рассматривали в одной из наших статей, прочитать ее можно здесь – отключение катализатора простыми словами. В этой статье рассмотрим отключение клапана ЕГР в Chip Garage.

Что такое ЕГР? Что из себя представляет?

Для начала разберемся что такое система ЕГР. ЕГР – это система рециркуляции выхлопных газов. Принцип ее работы заключается в том, что газы, выходящие из выхлопной системы, обладают повышенной температурой. И они (выхлопные газы) поступают обратно во впускной коллектор. Делается это для того, чтобы повысить температуру газовой смеси на входе, что в свою очередь понижает уровень оксида азотов, которые неблагоприятно влияют на экологию. Со временем данный клапан засоряется сажей, это связанно с некачественным топливом, отсюда вытекающие проблемы:

  • машина переходит в аварийный режим, появляется check engine;
  • теряется мощность;
  • увеличивается расход топлива;

Как грамотно удалить клапан ЕГР?

Данная проблема лечиться механической заглушкой клапана ЕГР и программной доработкой электронного блока двигателя, для корректного восприятия механического вмешательства в систему ЕГР. Помимо чип-тюнинга автомобиля под удаленный клапан ЕГР мы доработаем электронную педаль газа, улучшим ее отзывчивость, уберем провалы, улучшим тягу с низов. Наша компания представляет возможность программное отключение клапан ЕГР, тем самым избавив вас от этой проблемы. Связаться с нами для получения информации и расчета стоимости работ вы можете любым удобным для вас способом, перейдя на страницу контакты.